中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 政务要闻 > 通知公告 > 正文

忻府区第三批新型职业农民拟认定名单公示

 时间:2019-09-05       大    中    小      来源:忻州市忻府区农业农村局

   忻府区第三批新型职业农民拟认定名单公示 

  根据忻府政秘发﹝2015﹞73号《关于印发忻府区新型职业农民认定管理和政策扶持办法的通知》文件精神,按照个人申报、村乡(镇)推荐,忻府区农业农村局组织专家对申报认定新型职业农民的174名人员进行实地考察、考核和评审,其中139名人员符合认定标准,现将第三批拟认定的139名新型职业农民名单予以公示。公示时间为2019年9月5日至2019年9月11日,如有疑异,请拔打电话0350—3336620。名单如下: 

序号 

姓  名 

经营、服务主体 

地  址 

1 

常国玉 

种植大户 

忻府区北义井乡南义井村 

2 

张申旺 

种植农民合作社 

忻府区北义井乡曹家庄 

3 

常春良 

种植大户、服务主体 

忻府区北义井乡真檀村 

4 

左国冬 

种植大户 

忻府区播明镇吕令村 

5 

冯达奇 

秸秆加工 

忻府区播明镇后播明村 

6 

张云伟 

种植农民合作社 

忻府区播明镇后播明村 

7 

彭美丽 

养殖农民合作社 

忻府区播明镇南太平村 

8 

彭福旺 

种植大户、服务主体 

忻府区播明镇南太平村 

9 

刘彩泽 

养殖农民合作社 

忻府区播明镇永茂庄村村 

10 

常会元 

种植农民合作社 

忻府区播明镇永茂庄村村 

11 

刘献文 

种植大户 

忻府区播明镇永茂庄村村 

12 

张书云 

种植大户 

忻府区曹张乡高村 

13 

柴文益 

种植大户 

忻府区曹张乡高村 

14 

李国红 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡高村 

15 

史淑会 

种植大户 

忻府区曹张乡高村 

16 

李世杰 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡高村 

17 

张万里 

养殖、服务主体 

忻府区曹张乡高村 

18 

史云飞 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡高村 

19 

姜巧芳 

种植大户 

忻府区曹张乡南曹村 

20 

王三女 

养殖农民合作社 

忻府区曹张乡小智村 

21 

邢海玉 

种植大户 

忻府区曹张乡北兰台 

22 

刘顺祥 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡代郡村 

23 

郭如云 

家庭农场 

忻府区曹张乡代郡村 

24 

钟心兰 

种植大户 

忻府区曹张乡代郡村 

25 

郭润明 

种植大户 

忻府区曹张乡代郡村 

26 

郭会林 

种植大户 

忻府区曹张乡代郡村 

27 

刘俊伟 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡代郡村 

28 

张文远 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡牧村路 

29 

张黄宇 

家庭农场 

忻府区曹张乡伏虎庄 

30 

仝家如 

家庭农场 

忻府区曹张乡伏虎庄 

31 

李会珍 

种植农民合作社 

忻府区曹张乡伏虎庄 

32 

聂荣生 

养殖农民合作社 

忻府区东楼乡南肖村 

33 

付云飞 

种植大户 

忻府区董村镇令归村 

34 

张一娇 

种植大户 

忻府区董村镇太延村 

35 

郝建伟 

种植大户 

忻府区董村镇董村 

36 

郭全寿 

种植大户 

忻府区董村镇董村 

37 

寇玉林 

种植大户、服务主体 

忻府区豆罗镇豆罗村 

38 

樊智平 

种植大户 

忻府区豆罗镇杨家沟村 

39 

宿春兰 

农机服务大户 

忻府区豆罗镇关城村 

40 

郭贵清 

种植大户 

忻府区豆罗镇关城村 

41 

王晋军 

农机服务大户 

忻府区豆罗镇辛曲村 

42 

李  耀 

养殖大户 

忻府区豆罗镇东村 

43 

杨会平 

大棚种植 

忻府区豆罗镇清泉村 

44 

杨  炳 

服务主体 

忻府区豆罗镇清泉村 

45 

卢  艳 

种植大户、服务主体 

忻府区豆罗镇寺庄村 

46 

邢  勇 

种植大户 

忻府区豆罗镇白石村 

47 

侯爱春 

种植大户 

忻府区豆罗镇白石村 

48 

周旭东 

种植大户 

忻府区豆罗镇麻会村 

49 

周存明 

家庭农场 

忻府区豆罗镇麻会村 

50 

张  敏 

种植大户 

忻府区豆罗镇上佐村 

51 

张  胜 

种植大户 

忻府区豆罗镇上佐村 

52 

王  麒 

养殖农民合作社 

忻府区豆罗镇上佐村 

53 

李  杰 

大棚种植 

忻府区豆罗镇下佐村 

54 

田子荣 

种植农民合作社 

忻府区豆罗镇向阳村 

55 

田选华 

养殖大户 

忻府区豆罗镇向阳村 

56 

田宪林 

种植大户 

忻府区豆罗镇向阳村 

57 

杜宝珍 

养殖农民合作社 

忻府区豆罗镇苏村 

58 

张旭峰 

种植大户 

忻府区豆罗镇下河北村 

59 

张永清 

种植农民合作社 

忻府区豆罗镇下河北村 

60 

降巧英 

种植大户、服务主体 

忻府区豆罗镇下河北村 

61 

张新龙 

种植大户 

忻府区高城乡高城村 

62 

赵海俊 

农民合作社、经纪人 

忻府区高城乡高城村 

63 

杨新军 

种植、加工大户,经纪人 

忻府区高城乡高城村 

64 

姚千快 

经纪人 

忻府区高城乡高城村 

65 

杨秀金 

种植农民合作社 

忻府区高城乡高城村 

66 

李  平 

种植农民合作社 

忻府区高城乡高城村 

67 

周国伟 

种植大户 

忻府区高城乡高城村 

68 

王鹏云 

农业公司、经纪人 

忻府区高城乡高城村 

69 

刘  斌 

种植大户、经纪人 

忻府区高城乡金山铺村 

70 

张国民 

大棚种植 

忻府区高城乡金山铺村 

71 

赵未田 

种植大户 

忻府区高城乡前汙泥村 

72 

成东峰 

养殖大户 

忻府区高城乡后汙泥村 

73 

赵玉龙 

种植大户 

忻府区高城乡忻口村 

74 

赵彦全 

种植大户 

忻府区高城乡忻口村 

75 

刘建东 

经纪人 

忻府区高城乡忻口村 

76 

李志刚 

种植大户 

忻府区高城乡忻口村 

77 

赵培俊 

种植大户、服务主体 

忻府区高城乡忻口村 

78 

杨伟杰 

种植大户 

忻府区高城乡张村 

79 

孙如清 

养殖农民合作社 

忻府区合索乡孙家湾村 

80 

范春龙 

种植农民合作社 

忻府区合索乡南合索村 

81 

杨  帆 

种植农民合作社 

忻府区合索乡温村 

82 

索全珍 

种植大户、服务主体 

忻府区解原村六石村 

83 

刘  玲 

种植农民合作社 

忻府区解原乡土陵桥村 

84 

陈心顺 

种植大户 

忻府区解原乡北张村 

85 

毛存文 

温室园区、农民合作社 

忻府区解原乡佐城村 

86 

聂文芝 

园艺 

忻府区兰村乡大王村 

87 

牛美兰 

种植农民合作社 

忻府区兰村乡西曲村 

88 

马永俊 

种植大户、服务主体 

忻府区兰村乡西曲村 

89 

郭林峰 

种植大户 

忻府区兰村乡石圪迭村 

90 

李建峰 

养殖大户 

忻府区奇村镇奇村 

91 

张保同 

种植养殖农民合作社 

忻府区奇村镇奇村 

92 

赵红亮 

种植养殖大户 

忻府区奇村镇奇村 

93 

贾春初 

养殖农民合作社、公司 

忻府区奇村镇奇村 

94 

赵俊强 

大学生创业 

忻府区奇村镇奇村 

95 

吕秀云 

家庭农场 

忻府区奇村镇赵家庄村 

96 

郑翠兰 

养殖农民合作社 

忻府区奇村镇面高石村 

97 

孙建军 

养殖大户 

忻府区奇村镇南高村 

98 

赵文章 

养殖大户 

忻府区奇村镇南高村 

99 

冯昌和 

养殖大户 

忻府区奇村镇南高村 

100 

赵彦青 

种植养殖大户 

忻府区奇村镇南高村 

101 

刘远飞 

种植养殖农民合作社 

忻府区奇村镇刘家庄村 

102 

段卓慧 

种植养殖大户 

忻府区奇村镇石家庄村 

103 

段煜坤 

服务主体 

忻府区奇村镇石家庄村 

104 

胡智光 

种植养殖大户 

忻府区奇村镇石家庄村 

105 

陈明瑞 

种植大户 

忻府区秦城乡顿村 

106 

张永红 

种植大户 

忻府区秦城乡前秦村 

107 

崔文贤 

种植农民合作社 

忻府区秦城乡前秦村 

108 

张亮云 

服务主体 

忻府区秦城乡泡池村 

109 

董力民 

种植大户 

忻府区秦城乡泡池村 

110 

董建军 

种植大户、服务主体 

忻府区秦城乡泡池村 

111 

王永会 

种植大户 

忻府区秦城乡河拱村 

112 

李建昌 

梨枣种植大户 

忻府区秦城乡河拱村 

113 

彭慧春 

种植农民合作社 

忻府区秦城乡河拱村 

114 

崔寿安 

养殖大户 

忻府区秦城乡部落村 

115 

董淑平 

大棚种植 

忻府区秦城乡部落村 

116 

崔未杰 

服务主体 

忻府区秦城乡部落村 

117 

张正斌 

种植农民合作社 

忻府区秦城乡尹村 

118 

张永红 

种植大户、服务主体 

忻府区秦城乡尹村 

119 

翟旭祥 

梨枣种植大户 

忻府区秦城乡伊村 

120 

王国宏 

种植养殖大户 

忻府区三交镇南岭村 

121 

赵  瑞 

养殖公司、大户 

忻府区三交镇宋家庄村 

122 

李生元 

种植大户 

忻府区西张乡西张村 

123 

韩连科 

梨果农民合作社 

忻府区西张乡水峪村 

124 

张秀根 

梨果种植大户 

忻府区西张乡水峪村 

125 

王  栋 

种植农民合作社 

忻府区西张乡木芝村 

126 

田  锋 

种植农民合作社 

忻府区西张乡木芝村 

127 

边俊枝 

种植大户 

忻府区庄磨镇庄磨村 

128 

王建军 

种植农民合作社 

忻府区庄磨镇庄磨村 

129 

韩  滨 

种植农民合作社 

忻府区庄磨镇南张村 

130 

曹建忠 

种植农民合作社 

忻府区庄磨镇上曹村 

131 

石振宇 

温室园区 

忻府区紫岩乡曹村 

132 

段武斌 

种植农民合作社 

忻府区紫岩乡曹村 

133 

段海峰 

种植农民合作社 

忻府区紫岩乡曹村 

134 

李建军 

蔬菜园区 

忻府区紫岩乡双堡村 

135 

王保安 

种植大户 

忻府区紫岩乡双堡村 

136 

王春红 

种植大户 

忻府区紫岩乡双堡村 

137 

赵永光 

养殖农民合作社 

忻府区紫岩乡大南宋村 

138 

彭  吉 

经纪人 

忻府区长征办事处樊野村 

139 

常  琛 

农牧合作社 

忻府区长征办十里后村 

  忻州市忻府区农业农村局 

  2019年9月5日 

关闭本页